В лыжных гонках на приз губернатора приняли участие около 900 спортсменов

По традиции соревнования состоялись в поселке Верхошижемье

Новости в Кировской области 31 декабря – Новый вариант. В них приняли участие лыжники из 18 районов области и 6 регионов России.

 

Лыжные соревнования проходят в этом месте уже несколько десятилетий и давно являются визитной карточкой Верхошижемского района. А с 2006 года они получили статус губернаторских.

 

Специальным гостем мероприятия стал Николай Панкратов – российский лыжник и биатлонист, мастер спорта России международного класса, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине.

Первыми на дистанции 300 метров стартовали дошкольники. Самому младшему участнику – Михаилу Евдокимову – всего 2,5 года, впервые он встал на лыжи всего две недели назад, но уже получил свою первую медаль на соревнованиях. Затем состоялись забеги на 2, 3, 5 и 10 км для участников от 9 до 67 лет. Опробовали свои силы на лыжне ветераны и VIP-персоны.

Призами от губернатора Кировской области для детей стали путевки в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье и главный кубок соревнований. Их поделили между собой спортсмены регионального центра зимних видов спорта «Перекоп», команды Омутнинского района и спортивной школы олимпийского резерва №3 города Кирова.

Победители в абсолютном первенстве в основной возрастной группе 20-29 лет получили специальные кубки министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Победители и призеры во всех возрастных группах были награждены грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья