Красные флаги в центре Костромы: коммунисты придали политический оттенок общественной акции

Правоохранительным органам предстоит дать правовую оценку действиям сторонников и членов КПРФ, которые общественную акцию в Костромской области превратили в политическое мероприятие.

 

 

Сегодня в центре Костромы собралась группа людей, недовольных объединением двух муниципальных транспортных предприятий. Речь идет о слиянии на одной базе троллейбусного управления и Костромагортранса. Первый этап уже завершен. Основной состав сотрудников и вся техника из автобусного парка переведены на базу троллейбусного депо.

Однако, не все кондукторы и водители на это согласились. Те, кто высказался против работы на тех же условиях, но в новом предприятии, сегодня вышли на пикет. С плакатами они стояли в центре Костромы в то время, как мимо проезжали автобусы их предприятия, которые и после переезда на базу троллейбусного депо продолжают обслуживать население.

Негодование многих проходящих мимо вызвал тот факт, что из общественной акция превратилась в политическое мероприятие. В рядах протестующих оказались костромские коммунисты. Работали ли они когда-то на Костромагортрансе, не известно. Но, воспользовавшись ситуацией, члены и сторонники КПРФ развернули свои флаги.

Для костромских коммунистов придать «красный» оттенок городским мероприятиям уже своего рода «фирменный почерк». Их действиям предстоит дать оценку правоохранительным органам.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья