Руководитель МУПа в Кировской области подозревается в хищении бюджетных денег

Мужчина перевел более 70 тысяч рублей на счет своему знакомому

 

 


Новости в Кировской области 17 января – Новый вариант. Следователи завели уголовное дело по факту растраты денежных средств руководителем ликвидационной комиссии  муниципального унитарного предприятия города Верхнекамска, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

 

 
По версии следствия,  в один из дней в период с июня по июль 2017 года подозреваемый, занимая должность директора и руководителя ликвидационной комиссии муниципального унитарного предприятия, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, совершил хищение вверенных ему  денежных средств Предприятия в общей сумме более 70 тысяч рублей, перечислив их с расчетного счета МУПа на расчетный счет своего знакомого индивидуального предпринимателя.
Данные денежные средства подозреваемый перевел в счет погашения задолженности по договору поставки за коммерческое предприятие, где является учредителем и директором.

 

 

Во время предварительного следствия мужчина признал вину в совершении преступления. Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд на рассмотрение по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья