В праздничные дни февраля и марта будут ходить дополнительные поезда

Дополнительные поезда дальнего следования будут курсировать в праздничные дни февраля и марта через станцию Киров. Об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

 

 

 

 

Более 170 дополнительных рейсов поездов формирования АО «ФПК»(дочернее общество ОАО «РЖД») планируется назначить для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

 

 

 

На период февральских праздничных дней дополнительно назначено 55 рейсов поездов, на период мартовских праздничных дней – 81 рейс поездов по наиболее востребованным направлениям, в том числе из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Киров, Ярославль, Воронеж, Саранск, Чебоксары, Ижевск, Тамбов, Саратов, Ульяновск, Уфу, Пензу и другие города.
Из северной столицы дополнительные поезда будут отправляться в Курск, Нижний Новгород, Казань, Киров, Орел, Брянск, Ярославль и другие города. Предусмотрены также рейсы по внутрирегиональным маршрутам: Волгоград – Астрахань, Ростов-на-Дону – Адлер, Ростов-на-Дону – Кисловодск, Владикавказ – Адлер – Минеральные Воды.

 

 
В случае высокого спроса на билеты будет приниматься решение об увеличении количества дополнительных поездов либо включении дополнительных вагонов в уже назначенные составы.
Так, из Кирова в Москву пассажиры смогут уехать на дополнительном поезде №251 25 февраля в 17.05, прибытие в столицу 26 февраля в 05.58.

 

 
Стоимость проезда в плацкартном вагоне составляет 1953 рубля, в вагоне купе – 2365 рублей.
Из Санкт-Петербурга в Киров пассажиры смогут уехать в 5-ти прицепных вагонах к дополнительному поезду №197/198 сообщением Санкт-Петербург – Ижевск. Из северной столицы поезд отправится 7 марта в 21.02, прибудет в Киров 8 марта в 18.22.

 

 
Из Кирова в северную столицу дополнительный пассажирский состав отправится 10 марта в 21.05 и прибудет в Санкт-Петербург 11 марта в 20.01.

 

 
Стоимость проезда в плацкартном вагоне составляет 1968 рублей, в вагоне купе – 4351 рубль.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А вот в сторону Ямала- мы не видим дополнительных поездов…..жаль…через Котлас и через Воркуту на Лабытнанги…одни пересадки-с детьми и внуками ехать-одна проблема…