Появилось видео задержания начальника ГИБДД по Кировской области

Как главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве

Полиция проводит служебную проверку

 

 

Новости в Кировской области 23 января – Новый вариант.  Руководство УМВД региона организовало проведение служебной проверки после задержания начальника регионального Управления ГИБДД Александра Плотникова.

 
Напомним, Плотникова обвиняют в мошенничестве, создании ОПГ и превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 1 января 2014 года по 2 октября 2017 года подельники купили по заниженной стоимости 279 готовых к эксплуатации КамАЗов. Грузовики относились ко второму экологическому классу, их реализация на российском внутреннем рынке запрещена. Подозреваемые это знали и внесли в паспорта машин недостоверные данные о том, что двигатели относятся к четвертому экологическому классу. Не уплатив утилизационный сбор, они осуществили гос. регистрацию автомобилей. Ущерб превысил 800 миллионов рублей.


Как сообщили в УМВД, Плотникова задержали в своем кабинете и доставили в Следственное управление. Меру пресечения ему назначат в четверг.

Как главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Масква должна проверку проводить,а не сами себя!

  2. Всё это с фабриковано с со стороны Селянина
    Когда Селянин пришёл в Кировскую область он сказал уйти с поста Плотникову на что Плотников категорически ответил нет! на место Плотникова ,Селянин уже в то время привёл своего человека из своего окружения
    С тех пор начелись проверки что бы под психологическим давлением Плотников сам ушёл с поста но зная что за Плотниковым не чего нет он по прежнему оставался работать . Дело с камазами в отношении Плотникова было сформировано не без помощи Селянина так как он сам не занимался регистрацией и не знал про эти камазы . Дела с камазами начелись уже давно его опрашивали по этому делу были уволены сотрудники которые эти камазы регистрировали . Думайте сами как у нас в стране прорастает Коррупция Кто живет честно того убирают с тех или иных постов чтобы не мешали другим воровать деньги наши с вами деньги

  3. А команду значит на выдачу фальсифицированных паспартов на автомашины дал тоже Селянин?Понятно, что у Селянина и Плотникова были не очень хорошие отношения,но вскрытый факт имеет должное для раздумия.

  4. Надо было валить на пенсию. Сказали мешаешь,уйди.Нет,человеческая жадность. Больше и больше,тормозов нет. Он же прекрасно понимал, что на гражданке он никому не нужен и такой зарплаты и барыша просто не увидит. И дела по машинам были не разрулены до конца. Привкывался Солодовниковым. Тот слетел и появилась у парней дырка для работы. Вор должен сидеть в тюрьме.