Бригадир зарезал человека и приказал подчиненным закопать труп в снегу

Его приговорили к 9 годам 7 месяцам лишения свободы. Об этом сообщила прокуратура РФ по Кировской области

 

Кровавая драма разыгралась в Слободском районе в ночь с 25 на 26 декабря прошлого года. Житель деревни Бажинцы этого района, бригадир наемной строительной бригады 29-летний Красноперов С.  во время пьянки с членами бригады поссорился  с Бакаевым С.

Желая его проучить, а заодно показать свой авторитет Красноперов избил Бакаева. Потом взял у других членов бригады нож, две лопаты и кусок черной полиэтиленовой пленки, на автомашине вывез его в лес.

Там он заставил Бакаева копать яму вместе с другими строителями. Затем Красноперов потребовал, чтобы Бакаев С. принес извинения за оскорбление. Тот отказался и получил от бригадира  удар ножом в шею, от которого скончался. По указанию Красноперова подчиненные положили труп в яму, накрыли пленкой и закидали снегом.

Когда стали искать Бакаева, Красноперов и его строители сказали, что тот ушел с работы в неизвестном направлении. Но спустя неделю убийца сам написал явку с повинной.

В ходе расследования Красноперов заявил, что совершил преступление в состоянии аффекта. Это опровергла амбулаторно-психиатрическая экспертиза, а также показания свидетелей.

С учетом характера преступления, личности виновного, который ранее не судим, характеризовался положительно, имеет семью и воспитывает малолетнюю дочь, активно способствовал расследованию преступления, суд назначил Красноперову С. наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

 

Предыдущая статьяСледующая статья