Смартфоны можно будет заряжать за 30 секунд

Исследователи из Университета Тель-Авива разработали технологию, которая позволяет осуществлять зарядку обычных аккумуляторных батарей, установленных в смартфоны, в рекордно короткие сроки. О необычном изобретении рассказывает 9to5Google.

 

Созданное учеными зарядное устройство под названием StoreDot позволяет зарядить аккумулятор смартфона с 29 до 100 процентов всего лишь за 30 секунд. Свой эксперимент израильтяне провели на аппарате Galaxy S3, и он оказался успешным. В будущем планируется выпустить версии зарядных устройств и для других моделей смартфонов.

 

Технология, которая использовалась для создания сверхбыстрой зарядки, может быть использована для конструирования зарядных устройств, которые смогут заправлять также планшетные компьютеры и ноутбуки, утверждают разработчики. Более емкие батареи будут заряжаться в течение нескольких минут.

 

Сколько будет стоить коммерческий вариант зарядного устройства после того, как новинка поступит в массовую продажу, неизвестно. Выхода зарядки на рынок стоит ожидать не раньше конца 2016 года.

StoreDot, по словам разработчиков, позволит владельцам гаджетов практически забыть о проводах, которыми приходится пользоваться для подзарядки, поскольку пользоваться ими придется лишь несколько минут в день.

 

Источник: http://www.rg.ru/2014/04/08/storedot-site.html

Предыдущая статьяСледующая статья