Проблемы с теплом в Мурыгино решатся в октябре

В октябре поселок Мурыгино Юрьянского района будет обеспечен теплоснабжением и горячей водой

9 апреля Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием граждан в региональной Приемной Президента РФ.

Общение граждан с Главным федеральным инспектором по Кировской области прошло в присутствии руководителей органов власти, от которых зависит решение вопросов.

На приеме присутствовали: глава администрации муниципального образования «Город Киров» Дмитрий Драный, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратору Кировской области Александр Шишкин, представители органов власти области.

После обращения в региональную Приемную Президента РФ положительно решен был вопрос о ремонте подвального помещения и замене труб водопровода и канализации в подъезде №1 дома №1 по ул. Набережной Грина города Кирова. Для устранения причин подтопления подвала канализационными стоками уже заменили трубы. Все ремонтные работы будут закончены к концу апреля.

«Мы ответственные люди, и хорошо, что есть реакция со стороны Администрации города Кирова, которая готова работать с опережением» — отметил Андрей Чечеватов.

В региональную Приемную Президента РФ обратилась жительница дома №2 по ул.Комсомольской поселка Мурыгино Юрьянского района по вопросу о ненадлежащем теплоснабжении и отсутствии горячей воды во всем доме.

И.о генерального директора ООО «Кировтеплоэнерго» Андрей Тимофеев отметил, что в настоящее время ведутся работы по установлению новой газовой котельной. Он также заверил, что к октябрю 2014 года будут завершены все пуско-наладочные работы и новый отопительный сезон для жителей поселка Мурыгино начнется без перебоев с тепло и водоснабжением.

Следующие заявители обратились с вопросом об отказе администрации Юрьянского района признать жилой дом №8 по ул.Гагарина села Загарье непригодным для проживания. Они обратились к Главному федеральному инспектору с просьбой принять меры по восстановлению жилищных прав.

Андрей Чечеватов взял этот вопрос под свой контроль. Более того было принято решение, что 11 апреля 2014 года экспертная комиссия оценит техническое состояние жилого помещения по указанному адресу и предоставит все документы главе Юрьянского района. После экспертизы будет принято решение о признании или непризнании жилого дома аварийным и непригодным для проживания.

Напоминаем, что личный прием граждан Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов осуществляет ежемесячно в региональной Приемной Президента РФ.  По всем вопросам записи на прием жители Кировской области могут обращаться по телефону: 69-77-72.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья