Автомобили с рекламой на борту будут эвакуировать

В Кирове автомобильные билборды будут эвакуированы с улиц города

По информации городских властей, автомобили с рекламными щитами на борту давно стали проблемой для российских городов. Не стал исключением и Киров. В погоне за легкой прибылью владельцы оставляют «Газели» с рекламой на борту в самых оживленных местах: улицах, перекрестках, площадях и т.д. Тем самым они мешают пешеходам и движению транспорта.

Кроме того, за размещение рекламы владельцы не платят налоги в городской бюджет.

 

Кодекс об административных правонарушениях РФ запрещает использовать транспортное средство исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции, а также переоборудовать его для этих целей.

 

 

Согласно статье 14.38 КОАП использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Напомним, 3 апреля Кировское УФАС признало действия компании «МаксДрайв», 9 рекламных автомобилей которой были «раскиданы» по Кирову, незаконными.

 

Предыдущая статьяСледующая статья