Проезжую часть в районе перекрестка улиц Щорса и Производственной в Кирове расширят

Работы проведут в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

 

 

Новости в Кировской области 9 февраля – Новый вариант.  В Кирове предлагают расширить перекресток улиц Производственной и Щорса. Проект уже готов, его планируют включить в план реализации программы «Безопасные и качественные дороги».

 

Как известно, в часы пик на этом перекрестке образуются большие пробки. Пока работы по строительству дороги не начались, предлагается модернизировать светофор.

 

 

Такие возможности обсуждались на встрече главы города Елены Ковалёвой с жителями микрорайона вблизи кинотеатра «Дружба».

 

 

Также обсуждалось строительство путепровода в Чистые Пруды. Начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин сообщил, что на улице Ивана Попова в районе пересечения с улицами Комсомольской и Красина обустроят пешеходные переходы, тротуары и освещение. Подземного пешеходного перехода на перекрёстке Попова и Щорса не будет из-за большого количества проходящих коммуникаций.

 

 

Кроме того, планируют продлить улицу Сурикова на участке от улицы Некрасова до Комсомольской. Строительство предполагают провести по федеральной программе.

 

 

Поднимался и вопрос устройства пешеходных зон на улицах Красина и Левитана. По словам жителей, на некоторых участках нет тротуаров, местами отсутствует освещение. Ковалёва предложила до 12 февраля отправлять заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Отбор общественных территорий для ремонта будут проводить путём голосования на два года.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Это называется по принципу увяз нос , пока вытаскивали увяз хвост.
    Кардинальным решением и надолго будет сделать развязку с путепроводом над дорогой типа клеверного листа.