В ОЗС опровергли задержание Владимира Быкова сотрудниками ФСБ

Владимир Быков: «Аграрная отрасль является одним из приоритетов стратегического развития Кировской области»

Информация была опубликована вчера вечером в одной из соцсетей

 

Новости в Кировской области 10 февраля – Новый вариант. Позже администратор паблика опубликовал опровержение.

 

Вчера поздно вечером в одной из групп в «ВКонтакте» появилась запись о задержании председателя Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова.

 

«Вот и Быкова повязали. Говорят, что в 15.30 его доставили в ФСБ… Больше инфо никакой», — такое сообщение опубликовал анонимный автор.

 

Участники включились в активное обсуждение «сенсационной» новости, но тут в диалог вмешался пресс-секретарь ОЗС Павел Караваев.

— Официально заявляю: данная информация не соответствует действительности и является клеветой, — сообщил начальник информационно-аналитического управления ОЗС.

 

Затем он был вынужден настоять на опровержении:

— Пишу еще раз, официально (так как являюсь начальником информационно-аналитического управления ОЗС) — информация не соответствует действительности. Точка».

 

В начале первого ночи на электронные ящики СМИ Кирова пришло письмо от Павла Караваева, в котором он прокомментировал ситуацию:

— В последнее время появились попытки вброса заведомо ложной информации, касающейся деятельности председателя и депутатов Законодательного собрания. Прошу вас быть внимательными, не поддаваться на провокации и обращаться за комментариями в информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области.

 

Администратор популярного паблика опровергнул ранее выложенную новость про задержание Владимира Быкова. Сегодня спикер Заксобрания участвовал в открытии V турнира по хоккею на снегу на Кубок федерации профсоюзных организаций региона.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Целый год теперь будут обсасывать это происшествие?
    Владимир Васильевич работает, как и подобает любому служащему.