В Кирове разработают техническое задание по содержанию улиц до 2021 года

В Кирове разработают техзадание по содержанию улиц до 2021 года

Дирекция городского дорожного хозяйства разработает техзадание по содержанию улиц города. Об этом сообщает пресс-служба кировской администрации.

 

 

Техническое задание будет рассчитано на срок до 2021 года. Его проект планируют подготовить к 10 марта этого года.

В документе учтут все территории, в том числе и первоначально не входившие в титульный список. Особое внимание уделят подъездам к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.

 

Этот вопрос обсуждался сегодня на очередном оперативном совещании с подрядными организациями.

Как сообщил начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов, вчера на улицах и тротуарах города работало 89 единиц техники и 57 рабочих. За прошедшие сутки из города вывезено 8000 кубометров снега.

 

С 15 по 17 февраля объём снеговывозки составил 27 600 кубометров, средний выход техники за сутки – 96 единиц. За это время было рассыпано 400 тонн противогололёдных материалов.

 

Альберт Гутнов рассказал: актуальной остаётся проблема брошенного на обочинах грузового транспорта. Если с появлением ежедневного графика владельцы легковых автомобилей стали более внимательными к местам парковки, то фуры продолжают препятствовать уборке снега. Особенно много таких «тяжеловесных подснежников» оставлено у торговых центров. Так, в минувшие выходные рабочие ДДХ «разгребли» фуру, оставленную у ТЦ Metro. Хозяин простоявшей всю зиму под снегом машины был найден, сегодня он должен будет за свой счёт решить вопрос с её перемещением.

 

— Ещё один «длинномер» оставлен у спорткомплекса «МОДО СПОРТ». Сегодня найдём тягач, который может работать с такой техникой, и будем перемещать фуру в другое место. К сожалению, на обеих этих улицах пока нет знаков, регламентирующих парковку, но в ближайшее время они появятся. Тогда машины-нарушители будут отправляться на штрафстоянки, — отметил руководитель ДДХ.

 

Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков добавил: на улицах, где парковка пока не регламентирована, уже в ближайшее время появятся соответствующие знаки, а также предупреждения об эвакуации припаркованных на этих участках авто.

 

Ещё одной важнейшей задачей, поставленной перед ДДХ, является разработка технического задания по содержанию улично-дорожной сети сроком до 2021 года. Проект техзадания должен быть представлен в администрацию 10 марта. В проект, как сообщил Олег Семаков, будут включены все территории, в том числе те, которые первоначально не входили в титульный список. Глава города Елена Ковалёва напомнила о необходимости обратить особое внимание на подъезды к земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

 

Подводя итоги, глава администрации Илья Шульгин отметил:

— Можно сказать, что на сегодня прибран удовлетворительно. В том числе удалось справиться с проблемными местами, которые мы выявили во время объезда на прошлой неделе.

 

Илья Шульгин положительно отозвался о первых результатах акции «Собери подснежники» — кировчане стали убирать свои машины с обочин, чтобы спецтехника могла качественно расчистить проезжую часть. Вместе с тем глава администрации подчеркнул, что подрядчики должны чётко следовать намеченному графику вывоза снега.

 

— Столичные гости говорят, что у нас гораздо чище, чем в Москве. Да и в кировских соцсетях за минувшие выходные впервые за всю зиму практически не было жалоб по содержанию улично-дорожной сети. Останавливаться на достигнутом не будем, город нужно держать в порядке, — подчеркнул Илья Шульгин.

 

Добавим, что в ближайшие сутки, с 19 на 20 февраля, снеговывоз будет происходить на следующих участках:

19/20.02.2018 ул. Московская (от ул. Солнечной до Хлебозаводского проезда) ГДМС С 20.00 до 6.00
ул. Московская (от ул. Производственной до ул. Солнечной) ГДМС С 20.00 до 6.00
ул. Рудницкого от ул. Ленина д.№ 184 до д.№ 42 по ул. Рудницкого ККХ С 21.00 до 7.00
ул. Октябрьская в районе дома культуры Маяк Нововятич С 18.00 до 05.00
ул. Волкова треугольники видимости Базис С 20.00 до 6.00

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Проехав по Кирове неувидел ниодной центральной улицы где очищено от бордюра до бордюра!Надо Шульгину лично проехать по Октябрьскому проспекту от Воровского до ОЦМ!Ул Ленина от Солечного берега до Профсоюзной!Ул Пугачёва от Щорса до Мелькомбинатовского проезда!Ул Короленко выгребли снег и столкали на тратуары и газоны от Щорса до ул Левитана!