Юных кировчан приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Моя Росгвардия»

«Моя Росгвардия» — это ежегодный конкурс детского рисунка, организованный Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, в этом году он приурочен к 27 марта – Дню Росгвардии. В нем могут принять участие дети и подростки от 7 до 17 лет.

 
Конкурс состоит из окружного и федерального этапов.
До 12 марта 2018 года свою заявку на участие в конкурсе (ее форму можно скачать здесь: http://rosgvard.ru/ru/page/index/konkurs-detskogo-ris..) и творческую работу (рисунок должен быть предоставлен в виде фотографии в формате JPEG разрешением не ниже 300dpi) необходимо выслать на электронный адрес пресс-службы Управления Росгвардии по Кировской области: rosgvard43@mail.ru.
Тел. для справок 8 (8332) 48-82-75, 48-82-76.

Работы на федеральный этап будут отобраны в округах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Конкурс проводится в 3 номинациях:
— «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии»;
— «Они сражались за Родину!»;
— «На лучшее поздравление с Днем Росгвардии».

В каждой номинации будут определяться победители по двум группам в следующих возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.
К участию в Конкурсе допускаются рисунки на листах формата А4 и А3, выполненные на любом материале (бумага, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши и т.д.), в том числе с использованием графических редакторов. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна содержаться краткая информация об авторе (фамилия и имя, возраст, класс, наименование образовательной организации). Еще раз подчеркнем: рисунки предоставляются на конкурс в электронном виде в форматах JPEG.

Критериями конкурсного отбора являются:

— наиболее полное соответствие содержания представленных творческих работ целям и задачам Конкурса
— интересное раскрытие темы,творческий подход, выразительность, фантазия, тематическая содержательность, оригинальность, применение выразительных приемов; — качество графики и эстетика оформления с художественной точки зрения; — возраст участника.

Победители и лауреаты федерального этапа конкурса будут определены путем онлайн голосования на официальном сайте Росгвардии в разделах «НАШИ ПРОЕКТЫ» — «КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА»

Предыдущая статьяСледующая статья