Ювелир, присвоивший золотые украшения своих клиентов, пытался сбежать в Грузию

36-летний гражданин Армении, проживавший в городе Кирово-Чепецке  Кировской области и работавший ювелиром в одном из местных торговых центров, присваивал себе украшения своих клиентов. После возбуждения уголовного дела мужчина подался в бега.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, в середине августа прошлого года 25-летняя чепчанка сдала в ремонт сломанные золотые браслет и крестик. За работу она внесла предоплату 1600 рублей. Но ювелир ей золото не вернул, причинив ущерб на сумму более 12 тысяч. Более того, мастер ударился в бега. В октябре 2013 года он был объявлен в федеральный розыск. На днях его удалось поймать при попытке выехать в Грузию.  Его задержали владикавказские оперативники.

 

Ювелиру были предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба потерпевшему).  Он заключен под стражу. И вскоре будет этапирован в Кирово-Чепецк для проведения следственных действий.

 

Уже после его ареста выяснилось, что армянин успел совершить еще три подобных преступления.  В частности он присвоил деньги и золото у 39-летнего предпринимателя.  Его ущерб оценен в 38 тысяч рублей. Кроме того, ювелир взял в ремонт и не вернул золотой браслет у 76-летней пенсионерки, который стоит он около 15 тысяч рублей.

 

За совершение этих преступлений гражданину Армении грозит до 5 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья