Городские власти разработали схему контроля за стройплощадками в Кирове

Следить за  стройками будут инспекторы территориальных управлений администрации города.

 

В преддверии весенней распутицы и для сохранения чистоты усилен контроль за стройками на предмет вынесения грязи на улицы города. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации. Функция надзора за соблюдением правил благоустройства в Кирове возложена на инспекторов территориальных управлений администрации города.

 

Ранее власти лишь утверждали проектную документацию и выдавали разрешение на строительство, а после  заказчик фактически оставался без контроля, поскольку органы технического надзора следят лишь за качеством и объёмами выполненных работ, за соблюдением проектно-сметных решений, качеством применяемых строительных материалов, конструкций и иных технических аспектов строительства.

 

В то же время в администрацию поступают многочисленные жалобы от населения.  В основном люди жалуются на отсутствие информации о строящемся объекте, сроках и этапах строительства, законности возведения того или иного типа здания.

 

В связи с этим администрация города решила разработать и утвердить регламент проведения строительных работ. В него вошли такие характеристики как оснащение площадки моющими установками, стенды, содержащие подробную информацию об этапах и ходе строительства, формы ограждений и подъездные пути. Теперь компания-застройщик после получения разрешения на строительство подписывает также генстройплан ведения работ, который позволит вести контроль за его соблюдением инспекторами терруправлений города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья