Генерала Солодовникова допросили как свидетеля по «делу о КАМАЗах»

СУ СКР по Кировской области опубликовало информацию о ходе расследования

 

Новости в Кировской области 2 марта – Новый вариант. В ведомстве подтвердили, что другие следственные действия с экс-главой кировской полиции не проводили.

 

В следственном управлении напомнили, что продолжается расследование уголовного дела по статье УК РФ «Создание преступного сообщества и участие в нем».

 

Его фигурантами являются должностные лица УГИБДД УМВД России по Кировской области, генеральный и коммерческий директор ООО «Ренбизнесавто», руководитель ООО «ТД «Авто» (Республика Татарстан) и должностные лица областного УМВД.

 

В рамках расследования уголовного дела в качестве свидетеля допросили экс-начальника кировской полиции Сергей Солодовников и провели между ним и подозреваемым Александром Плотниковым очную ставку. Содержание допроса и очной ставки не разглашается в интересах следствия.

 
— По вышеуказанному уголовному делу Сергей Солодовников статус подозреваемого не имеет, отдельных уголовных дел в отношении него сотрудники ведомства не возбуждали, соответственно, никаких мер пресечения не избирали, — сообщили в СУ СКР по Кировской области. — Информация о дальнейшем ходе расследования будет предана гласности в соответствии с действующим законодательством только с разрешения следователя и в случае, если это не будет препятствовать предварительному следствию.

Предыдущая статьяСледующая статья