Строительство полигона в Осинцах будут контролировать госструктуры и специалисты из Германии

Немецкая фирма NЕUE поставит материалы для монтажа защитного покрытия

 

Новости в Кировской области 2 марта – Новый вариант. На объекте побывали представители общественности и СМИ, сообщает пресс-служба ОЗС.

 

У общественников и журналистов была возможность не только осмотреть место будущего полигона ТБО, но и задать вопросы представителям заказчика и подрядчика, а также услышать экспертное мнение ученых – гидрогеологов и экологов.

 

— Для нас важно, чтобы вся информация о строительстве и эксплуатации полигона была открытой. Мы понимаем обеспокоенность жителей близлежащих населенных пунктов, поэтому и пригласили их, в том числе, и представителей протестной группы «Среда обитания», — обозначил цель мероприятия и состав участников вице-спикер Законодательного собрания Роман Титов.

 

О графике и технологиях строительства рассказал директор ООО «Центральный полигон» Александр Хорошавцев. Строительство первой очереди объекта вместимостью 500 тыс. тонн и сроком службы 1 год 8 месяцев должно завершено к 1 мая.

 

Сейчас завершены земляные работы. Следующий этап – монтаж нескольких слоев защитного покрытия. Производитель материалов – немецкая фирма NЕUE, представители компании будут контролировать качество проведения работ.

 

Контроль за ходом строительства, учитывая строгие требования к объекту, ведут несколько государственных структур. Подключилась также независимая группа общественного мониторинга и контроля, сопредседателем которой является Роман Титов.

 

Фото seven-grad.ru

Предыдущая статьяСледующая статья