Спортсмены из Котельнича – чемпионы мира по полиатлону

Команда вернулась с соревнований, завоевав 6 медалей разного достоинства

Новости в Кировской области 11 марта – Новый вариант. Об успехах своих земляков рассказал паблик «Типичный Котельнич».

Чемпионат мира по полиатлону проходил 6-9 марта в г. Сасово Рязанской области. В нем принимали участие более 180 спортсменов из 10 стран. В программу соревнований входили силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки.

Одними из лучших оказались воспитанники спортивной школы г. Котельнича: они увезли с собой самый богатый «урожай» медалей мирового первенства: 2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых.

До недавнего времени наши девушки в возрастной группе 12-13 лет составляли реальную конкуренцию россиянкам, а теперь добились успехов на мировом уровне: Диана Буракова — чемпионка мира, у Александры Смердовой – «серебро», Дарья Наймушина – «бронзовый» призер чемпионата.

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей трехкратный чемпион России Матвей Шубин в очередной раз доказал, что он сильнейший спортсмен-полиатлет, завоевав золотую медаль и став чемпионом мира.

Среди девушек той же возрастной категории Ирина Втюрина поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Тренер спортсменов Павел Игитов стал серебряным призером чемпионата мира в возрастной группе 40 лет и старше среди мужчин.

По сумме очков, набранных командой, спортивная школа города Котельнича обыграла на соревнованиях все представленные 19 клубных команд.

Президент международной Ассоциации полиатлона Евгений назвал Котельническую школу полиатлона сильнейшей не только в России, но и в мире.