Кировскую воду окрасят в желто-зеленый цвет

Теплоснабжающая компания проверит плотность своих сетей

С 16 апреля 2014 года ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» проведёт тестирование системы теплоснабжения г.Кирова на плотность с использованием органического красителя «Уранин А».

В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефону 62-17-65.

При выявлении неисправностей/неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками ОАО «КТК» будут проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные российским законодательством.

О предстоящей проверке тепловой системы с использованием органического красителя уведомлены руководители Администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социально-значимых учреждений, а также Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Диагностика тепловых сетей поможет определить места утечки сетевой воды, выявить точки несанкционированного разбора горячей воды из закрытых систем теплоснабжения, а также обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы областного центра.

Предыдущая статьяСледующая статья