Мужчина в маске пытался монтажкой взломать банкоматы в Кировской области

Полицией возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Красная Поляна. Он подозревается в попытке кражи денег из двух банкоматов, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Происшествие случилось 12 апреля. Злоумышленник вошел в отделение одного из банков поселка около часа ночи. Свое лицо он предусмотрительно скрыл спортивной вязаной шапкой с прорезями для глаз. Первым делом преступник сбил монтажкой камеру видеонаблюдения (правда, не учел, что она была в помещении не одна).  Далее ею же стал взламывать банкоматы, в которых находилась крупная сумма денег. Однако не смог и скрылся с места преступления ни с чем.

По записям, изъятым с оставшихся целыми видеокамер, полицейские получили приметы подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий его личность была установлена. Злоумышленником оказался 26-летний ранее судимый житель Вятскогополянского района. Дома у молодого человека нашли орудие преступления и одежду, в которой он был в ту ночь.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи в особо крупном размере. В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья