Кировчанину, который прятал наркотики в стволе дерева, дали 6 лет

Кировчанин заказал фильтр для воды с наркотиками

Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строго режима

 

 

Новости в Кировской области 27 марта – Новый вариант. Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего Г., осуждённого за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

 

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2017 года осуждённый, находясь вблизи одного из домов по ул. Красный Химик города Кирова, незаконно приобрел у неустановленного лица «оптовую» партию синтетического наркотического средства — «скорость», которое в последующем хранил в специально оборудованном тайнике — стволе дерева.

 

17 мая 2017 года осуждённый был задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При осмотре специально оборудованного задержанным тайника из незаконного оборота изъято более 200 гр. вышеуказанного наркотического средства.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.

 

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирове вынесли приговор межрегиональной ОПГ наркоторговцев

В праздничные выходные в Кирове росгвардейцы задержали 6 наркоманов

21-летнему кировчанину дали 13 лет тюрьмы за наркотики

 

 

Фото из архива.

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья