В поликлинике № 1 Кировского клинико-диагностического центра появился цифровой эндоскоп

Аппарат дает возможности для ранней диагностики заболеваний ЖКТ

 

Новости в Кировской области 30 марта – Новый вариант. Стоимость оборудования – 3,5 млн. рублей.

 

Эндоскопический видеокомплекс позволяет выявлять заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе рак на ранней стадии. По медицинским показаниям на необходимое обследование будут направляться пациенты не только поликлиники №1 (ул. Циолковского, 18), но и других структурных подразделений ККДЦ.

 

Во время обследования изображение поступает в цифровом качестве и достаточного увеличения, что позволяет буквально в деталях оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Кроме того, у комплекса есть дополнительная опция. Используя специальный инструментальный канал в гибкой части аппарата, можно брать при помощи специальных инструментов образцы тканей.

 

За счет более высокого качества и четкости изображения сокращается время осмотра пациента, но при этом качество обследования становится выше.

 

Только за первые три дня использования обследование на новом аппарате прошло около 50 пациентов. Выявлено несколько случаев язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, взяты биопсии для гистологического исследования.

Предыдущая статьяСледующая статья