Котельничского насильника поймали в Карачаево-Черкессии

Сейчас решается вопрос об этапировании «извращенца Гены» в Кировскую область

 

Напомним, на прошлой неделе бездомный Геннадий Минин, угрожая ножом, изнасиловал  17-летнюю учащуюся одного из учебных заведений города Котельнич.

Происшествие взбудоражило местных жителей. На педофила была объявлена объявлена охота. Активисты создали «В контакте» группу, где решили объединить усилия в поиске преступника.  Ребята искали  бомжа по всему городу: на стадионе, стройке, вокзале….Ориентировки на него были расклеены по всему городу.

минин

В то же время полиция объявила вознаграждение за поимку Геннадия Минина, который был неоднократно судим.

11 апреля подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Ориентировки и задания на его задержание были направленные во все регионы страны. Устанавливались связи в других областях России.

 

В ходе дальнейших разыскных мероприятий, проводимых полицейскими, было установлено, что 13 апреля подозреваемый прибыл в станицу Зеленчукская Республики Карачаево-Черкесия. Как стало известно, он туда добрался автостопом на попутных автомобилях, устроился разнорабочим на работу к местному бизнесмену.

 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области связались со своими коллегами УУР МВД России по Республике Карачаево-Черкесия и договорились о совместных действиях.

 

Вчера, 16 апреля, полицейские Карачаево-Черкессии задержали Минина.

 

Сейчас решаются вопросы об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и об этапировании в Кировскую область для проведения следственных действий

Предыдущая статьяСледующая статья