Фонду капремонта Кировской области подыщут нового руководителя

Министерство энергетики и ЖКХ объявило кадровый конкурс

 

Новости в Кировской области 4 апреля – Новый вариант. Претенденты на вакансию могут подать заявления и документы с 4 по 24 апреля.

 

Квалификационный экзамен для претендентов на должность генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области планируется провести 14 мая.

 

Требования к кандидату таковы: он должен быть гражданином РФ, иметь высшее образование по специальности строительство/юриспруденция/экономика, опыт работы в сфере строительства и ЖКХ не менее 5 лет, в том числе на руководящей должности — не менее 3 лет, знать федеральные законы и нормативные акты в области капремонта, уметь работать с информационно-справочными системами.

 

Кроме того, у него должны быть навыки оперативного принятия управленческих решений, ведения деловых переговоров, публичного выступления, планирования и работы по недопущению личностных конфликтов. Также от претендента требуется эффективное взаимодействие с органами госвласти и местного самоуправления.

 

Напомним, это будет уже третий руководитель Фонда: предыдущие в начальственном кресле не задерживались. Первый гендиректор, Татьяна Коковихина, ушла в конце 2014 года, проработав меньше года. Как пояснил тогда глава департамента ЖКХ Леонид Князькин, ее увольнение было связано с новыми требованиями федерального законодательства, согласно которым руководители региональных фондов капремонта должны назначаться на конкурсной основе.

 

Следующий директор Фонда, Павел Сысоев, был принят на работу в июле 2015-го. Контракт с ним заключили сроком на 5 лет, в июле прошлого года он покинул свой пост, объяснив это тем, что «не сошелся характером» с руководством профильного министерства. Сейчас временно исполняющим обязанности директора Фонда является зам руководителя Михаил Кузьмин.

Предыдущая статьяСледующая статья