В Кирове предложили запретить парковку автомобилей вне специально отведенных мест

В Кирове предложили запретить парковку машин вне специально отведенных мест

В правила внешнего благоустройства планируют внести изменения

 

 

Новости в Кировской области 6 апреля – Новый вариант.  В Кирове предложили запретить парковку машин вне специально отведенных мест и за пределами проезжей части дорог, за исключением их обочин. Цель нововведения — предотвратить систематически случаи стоянки автомобилей на газонах, тротуарах и детских площадках.

 

Кроме этого, власти хотят запретить временно оставлять автомобили там, где работает спецтехника по уборке города.

 

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности и штрафовать. Сейчас за оставленные машины штрафы не предусмотрены.

 

Кроме того, в администрации обсуждались дополнения в правила, касающиеся обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, собственники ТКО (жильцы МКД, ТСЖ, предприятия, организации и т.д.) будут обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с отходами с региональным оператором.

 

В целях повышения эффективности очистки города от несанкционированной рекламы предлагается расширить перечень запрещающих требований по размещению подобных материалов. Предполагается запретить размещать афиши, объявления, листовки, плакаты, рекламу, наносить надписи и другие материалы информационного и агитационного характера на стенах (фасадах) зданий, строений, сооружений, столбах, ограждениях, деревьях, нестационарных объектах, на опорах наружного освещения и контактных линий электротранспорта, распределительных щитах, остановочных павильонах и других местах, не предназначенных для этих целей.

 

Заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин озвучил, что предложения по данному проекту принимаются по 9 апреля включительно. Проект «О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденные решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41» будет вынесен на рассмотрение депутатов Кировской городской Думы в апреле 2018 года

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья