В Порошино высадят новые сосны

«Тропу здоровья» в Кирове расчищают от последствий прошлогоднего урагана

«Тропу здоровья» расчищают от последствий прошлогоднего урагана

 

Новости в Кировской области 6 апреля – Новый вариант. Представители правительства Кировской области и журналисты проверили ход санитарно-оздоровительных мероприятий любимом месте отдыха кировчан. Министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин напомнил, что в середине июля 2017 года ураганный ветер повалил на «Тропу здоровья» хвойные деревья, в результате чего пешеходные дорожки стали труднопроходимыми.
По решению регионального правительства была организована работа по расчистке всех трасс комплекса от аварийных и угрожающих деревьев. В кратчайшие сроки провели лесопатологическое обследование лесных участков на площади свыше 23 гектаров. После чего сотрудники подведомственных министерству лесного хозяйства учреждений расчистили сами трассы и прилегающие к ним территории.

«Тропу здоровья» расчищают от последствий прошлогоднего урагана
— Мероприятия по уборке аварийных и поваленных деревьев в Порошино проводятся в строгом соответствии со всеми разрешительными документами. На данный момент наши сотрудники завершают работы по расчистке пятикилометровой трассы. Километровая и трёхкилометровая трассы, а также лесной массив возле них уже полностью расчищены. Также проводится сплошная санитарная рубка на площади 0,7 га. Такое решение было принято по результатам проведенного лесопатологического обследования, поскольку большая часть деревьев – свыше 60% – на этом участке признана аварийными, – рассказал начальник кировской областной «Лесоохраны» Андрей Чемоданов.


По словам главы министерства лесного хозяйства Сергея Салина, в рамках лесовосстановления уже в мае этого года в рамках Всероссийского дня посадки леса на всей площади Порошино высадят порядка 2 тысяч молодых саженцев сосны, чтобы в дальнейшем здесь появился новый молодой лес.

Предыдущая статьяСледующая статья