Осужден кировчанин, который украл деньги детского фонда

Его приговорили к 320 часам обязательных работ

 

Новости в Кировской области 10 апреля – Новый вариант.  Вынесен приговор обвинявшемуся в покушении на хищение денег, пожертвованных кировчанами Детскому фонду. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Кировской области.

 

4 января в полицию поступило сообщение о краже из магазина на Октябрьском проспекте ящика для пожертвований Общероссийского благотворительного фонда «Российский Детский Фонд».

 

Злоумышленник, убедившись, что за ним никто не наблюдает, сорвал ящик с деньгами со стены и выбежал из магазина. Контролер, заметив его действия, выбежал за воришкой и задержал его.

Похитителя, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отдел полиции. Как было установлено, его преступными действиями, будь они доведены до конца, благотворительной организации был бы причинен ущерб в сумме более 4800 рублей.

 

Дознавателем ОП №1 в отношении кировчанина, 1980 года рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 161 УК России. Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления. По окончанию расследования материалы дела с собранной доказательной базой и характеристиками обвиняемого были переданы в Октябрьский районный суд г. Кирова.

 

Суд признал подсудимого виновным в совершении покушения на грабеж и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов в виде и на объектах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Приговор вступил в законную силу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кирово-чепецкую воровку духов осудили за наркотики

Отдых в гостинице закончился для кировчанки тюремным заключением

Кировчанин одолжил у знакомого более 5 миллионов, не собираясь их возвращать

 

Предыдущая статьяСледующая статья