Из Кировской области в армию заберут более 1,5 тысяч человек

Первая отправка новобранцев состоится 25 апреля

 

 

Новости в Кировской области 13 апреля – Новый вариант.  Более 1,6 тысячи кировчан весной призовут на военную службу. Об этом сообщает правительство региона.

 

По словам зампреда областного правительства Андрея Плитко, в прошлом году Кировская область стала лидером по организации призыва. В Вооруженные силы из нашего региона были призваны 2902 призывника.

– В конце марта в Ижевске прошел инструкторско-методический сбор Центрального военного округа, на котором подвели итоги конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2017 году. Кировская область получила высокую оценку по этим направлениям работы и заняла первое место среди субъектов Российской Федерации, которые имеют военные комиссариаты II разряда, и второе место из всех субъектов по военному округу.

 

 

Также в регионе стало гораздо меньше случаев, когда призывниками не удается вручить повестки. По итогам осенней кампании прошлого года таких насчитывалось 333 человека. При этом средний показатель годности призывников к военной службе по итогам медосвидетельствования составил 76,6%.

 

 

Эта призывная кампания отличается несколькими особенностями. Так, с апреля по июль для прохождения военной службы по призыву  необходимо отправить 1604 человека. Глава военного комиссариата области Юрий Мешавкин сообщил, что большинство новобранцев (51%) отправятся служить в сухопутные войска. Кроме того, 201 кировчанин пройдет службу в воздушно-космических силах, 134 – в национальной гвардии, 123 – в РВСМ-частях и 114 человек в части Центрального подчинения.

 

 

– Основная нагрузка на работу всех призывных комиссий, включая военный комиссариат области, руководство муниципальных образований и правительство региона, придется на июль. В этот период нам необходимо будет отправить на службу 67% призывников. Причина такого распределения заключается в изменении законодательства – парализации прав граждан на отсрочку на период обучения в профессиональных образовательных организациях после получения среднего общего образования, которая действует до 30 июня, – отметил военный комиссар Кировской области.

Более 1,6 тысячи кировчан весной призовут на военную службу

 

Традиционно особое внимание уделят организации розыска и оповещения граждан на местах. Областная призывная комиссия поставила задачу председателям призывных комиссий и военным комиссарам активизировать работу в данном направлении.

– Уверен, что при эффективно организованной совместной работе всех заинтересованных структур Кировская область успешно справится с задачами весеннего призыва 2018 года, – подытожил Андрей Плитко.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Хлопцы НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ армию.
    НЕ СТОИТ ЗАЩИЩАТЬ ЭТОТ БАНДИТСКИЙ СТРОЙ