К смерти жителя Подосиновца могут быть причастны полицейские

Так считают в СК РФ по Кировской области

Как сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» в четверг представитель Следственного комитета Татьяна Соломенникова, одним из подозреваемых по делу о гибели жителя кировского поселка Подосиновец, который скончался в больнице после пребывания в местном отделе МВД, стал сотрудник полиции.

Она сказала: «Действительно, сейчас у нас два подозреваемых по данному делу, и две версии — это причинение телесных повреждений, повлекших смерть сотрудником полиции, и причинение Андрею Тиунцеву травм его знакомым».

Следствие отработает обе версии, несмотря на то, что собутыльник А.Тиунцева уже написал явку с повинной и признался, что именно он наносил удары по телу приятеля, пытаясь таким образом разбудить его.

 

В настоящее время дело о гибели жителя Подосиновца передано из межрайонного отдела полиции следователю СКР.  «В нем стало очень много вопросов. Поэтому в поселок приехал следователь по расследованию особо важных дел из Кирова», — отметила Т.Соломенникова.

 

Также «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на депутата Подосиновской районной думы Алексея Артемова сообщает, что назначена эксгумация тела погибшего А.Тиунцева. По словам депутата, это может быть связано с отстранением от расследования дела местного сотрудника полиции. Однако эта информация не подтверждается в Следственном комитете.

 

Напомним, 4 апреля Тиунцева задержали пьяным и доставили в отделение полиции. На следующее утро его выпустили. Вернувшись домой с побоями, он рассказал, что его избили полицейские. В ночь на 10 апреля он умер в больнице из-за разрыва мочевого пузыря, который мог образоваться при прямом ударе. Так показала судебно-медицинская экспертиза.

УМВД по Кировской области официально заявило о непричастности полицейских к смерти Андрея Тиунцева. Проводилась служебная проверка с участием службы собственной безопасности и специалиста-полиграфолога. Она показала, что дежурившие в ту ночь полицейские не причиняли телесных повреждений доставленному.

 

В тоже время следователи выяснили, что телесные повреждения потерпевшему были причинены одним из  его собутыльников с которым он 4 апреля вместе пил водку. Подозреваемый уже написал явку с повинной. Он признался, что пинал лежащего на земле Тиунцева, пытаясь таким образом его разбудить и привести в чувство.

 

По факту смерти Андрея Тиунцева возбуждено уголовное дело по части статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

 

Ранее мы писали, что смерть жителя Подосиновца прокомментировал Жириновский

Предыдущая статьяСледующая статья