Кировских цыганок задержали за мошенничество в Благовещенске

Женщины, снимая порчу, украли у пенсионерки драгоценности.

 

Полицейские города Благовещенск по горячим следам задержали двух женщин цыганской национальности, обокравших 76-летнюю пенсионерку, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Республике Башкортостан.

развод

 

Вечером 17 апреля пожилая женщина познакомилась на улице Коммунистическая города Благовещенска с двумя цыганками.  Они поросились к ней домой умыться и помыть голову. Пенсионерка согласилась. За гостеприимство цыганки женщину отблагодарили,  предложив снять с нее порчу. Она согласилась на проведение обряда. Как обычно, для него цыганкам понадобилось золото пенсионерки.

развод 2

И одна из женщин начала проводить манипуляции, в ходе которых, как выяснилось позже, незаметно похитила золотые изделия.  Сама же хозяйка думала, что все ее драгоценности находятся в платке. После наговора «целительница» попросила убрать платок в шкаф и не доставать в течение трех дней. Сама же благополучно скрылась.

 

Однако через некоторое время пожилая женщина все-таки усомнилась в чудотворных  действиях цыганки, достала платок и обнаружила пропажу.  О случившемся  она сразу же сообщила в полицию.

 

 

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Злоумышленницами оказались две жительницы Кировской области цыганской национальности.

 

В настоящее время в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «мошенничество». Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья