«Здравствуй, дорогой солдат!»

Письмо кировского третьеклассника в в/ч Самары удивило солдат-срочников

 

К 23 февраля кировчанка Людмила Деньгина, мама одного из солдат-срочников, придумала акцию «Поздравь солдата». Спустя полтора месяца акция получила неожиданное продолжение. 

 

В феврале идею Людмилы написать кировским парням, проходящим срочную службу, как можно больше писем, поддержали и в комитете солдатских матерей. В итоге кировскими школьниками было отправлено более тысячи писем с трогательными поздравлениями к 23 февраля своим землякам, которые служат по всей стране – от Мурманска до Абхазии и Таджикистана, от Калининградской области до Сахалина.

 

Во время проведения акции родители солдат звонили в комитет солдатских матерей и оставляли адреса своих сыновей. Потом эти адреса передавали в школы, а школьники едва ли не мешками отправляли открытки и письма к Дню защитника Отечества. Для тех, кто в это время проходил срочную службу в рядах Российской армии, эти послания, немного наивные и трогательные (а школьники писали не для галочки, а с душой – это отмечали все, кто получил письма с малой родины) стали настоящим подарком. В воинских частях по всей стране акция, придуманная кировчанкой, вызвала ажиотаж. Еще бы! Некоторым ребятам приходило по пять писем – больше, чем они получили за всю свою жизнь!

 

Как выяснилось, зимняя акция получила неожиданное продолжение: письма от кировских школьников до сих пор продолжают приходить в самые разные воинские части по всей стране. Так, на днях одному из срочников военной части ? 65349, расположенной в п. Кряж города Самара, пришло трогательное письмо от кировского третьеклассника.

письмо

Военнослужащий был приятно удивлен такому вниманию. А Марина Судакова в группе воинской части в одной из социальных сетей от имени всех военнослужащих ответила ребенку:

Спасибо, Вадик Метелёв, добра и мира!
Я из Самары шлю привет тебе большой!
Тебе завидую, так хочется мне в Киров,
Не представляешь даже, как хочу домой…
Про наш снежок напомнил мне, такой пушистый,
Как искупаться в нём теперь я был бы рад,
Я защищу тебя, и больше нет фашистов,
Ходи в театры и музеи!

Твой солдат.

Предыдущая статьяСледующая статья