В администрации Кирова грядет оптимизация

Об кадровых изменениях депутатам гордумы рассказал сити-менеджер Илья Шульгин

 

Новости в Кировской области 18 апреля – Новый вариант. По словам Шульгина, перемены не приведу к увеличению штатной численности и фонда оплаты труда.

 

Реструктуризация направлена на оптимизацию организационно-штатной структуры администрации.

 

Вопросы организационного, кадрового, протокольного обеспечения деятельности администрации города, противодействия коррупции, организации работы с обращениями граждан и организаций будет координировать не первый заместитель, а просто зам —  управляющий делами администрации города.

 

Вместо заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, предпринимательства и ЖКХ вводится штатная единица первого заместителя главы администрации. Также он будет курировать работу других заместителей — по инвестициям и по вопросам строительства и градостроительства.

 

Вводится дополнительная ставка замглавы администрации по инвестициям, в компетенции которого — вопросы инвестирования, эффективного управления, распоряжения и использования муниципального имущества, работа департамента муниципальной собственности.

 

Управления ЖКХ и благоустройства и транспорта преобразуются в департамент городского хозяйства. Управление делопроизводства и архива и управление организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями – в департамент организационной работы и делопроизводства.

 

Отдел сельского хозяйства присоединяется к управлению развития предпринимательства и потребительского рынка в качестве его структурного подразделения.

 

Координировать и контролировать деятельность отдела информационной работы будет глава администрации города. Должность замглавы администрации и начальника департамента образования объединяются в одну должность. Ее займет экс-министр образования области Александр Измайлов.

 

Первым замом станет Александр Ященко, замом по строительству — Роман Морозов, по финансам -Сергей Кошкарев, управделами — Ирина Щеголева. Должность замглавы по инвестициям пока вакантна.

 

Вопрос о внесении изменений в структуру администрации города будет рассмотрен на ближайшем заседании Кировской городской Думы.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Мало у нас министров! Раздуйте штат, дайте з- плату 200-300 тогда заживём краше!

  2. Да половину Администрации Кирова надо убирать и в районных администрациях!а сьэкономленные деньги надо отдать на уборку города!

  3. Сама столкнулась с полным безразличием властей всех уровней.работать неохота,спускают на тормозах.пришлось обратится к путину.может начнут работать? Посмотрим сегодня,должен принять министр здравоохранения Черняев. Я думаю,половину надо разогнать.разгневанная кировчанка