Вертолетная площадка на территории Северной больницы заработает в июне

В кировскую травмбольницу впервые доставили пациента на вертолете

Пациенты в медучреждение поступают со всей области

 

 

Новости в Кировской области 20 апреля – Новый вариант. Этим летом на на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи начнет работу вертолетная площадка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства  Кировской области.

 

 

 

Вертолетная площадка будет обустроена рядом с 5-этажным хирургическим корпусом. Место под неё уже подготовлено. В ближайшее время на территории будет оборудовано наружное освещение, чтобы вертолеты смогли приземляться и ночью.

 

По словам  зампреда регионального правительства Дмитрия Курдюмова,  Северная клиническая больница функционирует как круглосуточный стационар, оказывая экстренную помощь по абдоминальной хирургии, гинекологии всем жителям города и области. Поэтому создание здесь вертолетной площадки является приоритетным направлением. Она позволит приблизить специализированную и высокотехнологичную медпомощь пациентам из районов.

В Северной больнице откроется вертолетная площадка санитарной авиации

 

Недавно в Северной больнице заработал первичный Сосудистый центр, который появился на базе работающих здесь кардиологического и неврологического отделений стационара. Дополнительно открыли 15 сосудистых коек в кардиологическом отделении и 15 – в неврологическом. Скоро расширится и реанимационное отделение по данным профилям. Специализированную помощь в медучреждении получают как жители Кировской области, так и иногородние пациенты бесплатно по полису ОМС.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment