БОЛЬШИЕ гастроли для больших и маленьких

 С 26 по 29 апреля на сцене Кировского театра кукол в рамках «Больших гастролей» будут представлены спектакли «Московского детского камерного театра кукол»:

 

26 апреля в 15.00 и 18.00 программа гастролей откроется  волшебным спектаклем гостей по знаменитому произведению Павла  Бажова «Серебряное копытце».

 

27 апреля – один из самых насыщенных гастрольных дней.

В этот день будут показаны все спектакли «Московского детского камерного театра кукол», которые приехали на вятскую землю в рамках гастролей.

В 10.00 –  веселый спектакль для малышей «Бычок – смоляной бочок»

В 13.00 —  на сцене Кировского театра кукол вновь будет показан спектакль  «Серебряное копытце».

 

А 18.00 – наши зрители смогут увидеть один из самых потрясающих московских спектаклей «Письмовник ».

Роман Михаила Шишкина «Письмовник» просто создан для театра: характеры выписаны пластично, конфликты остры, монологи и диалоги живые и красочные. Здесь задыхаются от нежности, захлебываются любовью, горят ненавистью, мучаются одиночеством и тоской — как такое не поставить на сцене?

Под водительством режиссера Бориса Константинова литературный текст оживает, воплощается на сцене плотно, толково, динамично, не утрачивая ни живой крови символов, ни нежной лиричности диалогов.

Замечательный спектакль о самом главном, что есть в жизни, — любви, смирении, справедливости и вере…

 

Трогательная история в исполнении прекрасных актеров, удивительные, как по волшебству меняющиеся декорации, а также профессиональная работа звукорежиссера позволяют зрителю с головой окунуться в мир переживаний и страстей главных героев, прочувствовать вместе с ними любовь и радость, ненависть и одиночество, грусть от потерь и очищение души.

Спектакль «Письмовник» нужен каждому, чтобы напомнить о простых истинах, о том, как важно любить, прощать и просто верить в лучшее!

 

Режиссер-постановщик — Борис Константинов, главный режиссер ГАЦТК им. С.В. Образцова, Лауреат Национальной премии «Золотая маска».

Художник-постановщик — Виктор Антонов, Лауреат Национальной премии «Золотая маска»

 

Спектакль вошел в лонг-лист Национальной театральной премии «Золотая маска»

 

Завершаются гастроли «Московского детского камерного театра кукол» 29 апреля.

 

____________________________________________________________

 

Гастроли состоятся в рамках  Федеральной программы   «Большие гастроли для маленьких» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Предыдущая статьяСледующая статья