В Кирове мужчина украл собаку у хозяина прямо на улице

Полицейские быстро нашли похитителя

 

Новости в Кировской области 23 апреля – Новый вариант. В Кирове мужчина украл собаку у хозяина прямо на улице. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

В полицию обратился 22-летний житель микрорайона Лянгасово, который сообщил о хищении его собаки. По словам потерпевшего, когда он выгуливал питомца во дворе дома, к нему подошел неизвестный, выхватил поводок и скрылся вместе с далматинцем…

 

Осматривая прилегающую территорию, сотрудники полиции в нескольких кварталах от места происшествия задержали мужчину, похожего по приметам – тот гулял с собакой. Ранее судимый местный житель, 1991 года рождения, сознался в совершении преступления и пояснил, что похищенное животное хотел оставить у себя.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». На время расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенного далматинца полицейские вернули законному владельцу.

Предыдущая статьяСледующая статья