Зарплаты жителей области за год увеличились на 10,7%

После вмешательства администрации города 109 кировских работодателей повысили заработную плату своих сотрудников

Такие данные опубликовал Кировстат

 

Новости в Кировской области 23 апреля – Новый вариант. Также в отчете названы отрасли с самыми высокими и низкими доходами.

 

Кировстат отчет о среднемесячных зарплатах жителей области за первые два месяца 2018 года. В среднем каждый житель области получает около 25,4 тыс. рублей в месяц, и по сравнению с 2017-м этот показатель увеличился на 10,7%.

 

Самые высокие зарплаты по-прежнему у финансистов и страховщиков — 36,6 тыс. рублей. На втором месте те, кто трудится в области связи и информации — 32 тысячи, на третьем – у сотрудников государственных управленческих структур, а также занятых в сфере обеспечения военной безопасности и социального обеспечение — 31,3 тыс. рублей.

 

Зарплаты выше среднеобластного уровня у работников здравоохранения, в сферах оказания социальных услуг (25,6 тысячи), науки и техники (26,4 тыс. рублей), транспортировки и хранения (31 тыс. рублей), строительства (25,5 тыс. рублей) и обрабатывающего производства (26,5 тысячи рублей).

 

Самые низкие заработки у кировчан, работающих в сфере гостиничного дела и общественного питания — 16,6 тыс. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. У Феди 2 рубля, а у Коли 2 млн. рублей. В среднем Коля и Федя — миллионеры.

    Писать такеи статьи — издевательство, так как подавляющее большинство жителей Кировской области получают менее 15 тыс. рублей в месяц. Где зарплаты в 25-30 тыс.? Кто их получает?

  2. люди в Кировской области стали жить беднее на 200%