Проезд к деревне Русское расчистили только после вмешательства активистов ОНФ

Дорогу к населенному пункту подтопили талые воды

 

Новости в Кировской области 25 апреля – Новый вариант. Жители деревни едва не остались отрезанными от социальной структуры.

 

Каждую весну из-за проблем с водоотведением единственную грунтовую дорогу к д. Русское затапливало и размывало талыми водами. Жители не только не могли выехать на автомобилях, но и до них не могли добраться машины экстренных служб. Так, прошлой весной к больному ребенку не смогла проехать скорая помощь, и отцу пришлось более километра нести его на руках.

 

Граждане предлагали чиновникам два варианта решения проблемы. Один из них – отремонтировать водоотводную трубу, проходящую под дорогой, и поднять уровень проезжей части на участке, который сильнее всего подвергается затоплениям. Второй – разрешить жителям пользоваться объездной дорогой, которая сейчас находится в федеральной собственности. Но переписка со всевозможными инстанциями, которую активные жители вели с 2015 года, никакого результата не дала.

 

Активистам ОНФ удалось привлечь внимание к проблеме местных и федеральных журналистов. После этого на месте побывали представители органов власти. Специалисты обслуживающей организации трактором убрали с дороги толстый слой льда и снега, прочистили водоотводную трубу. Это позволило освободить проезжую часть от воды.

 

Следующий шаг – укрепление участков дороги асфальтогранулятом. Ранее местные жители делали это кирпичами и строительным мусором.

 

Общественники продолжат контролировать ситуацию.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья