Кировчанин украл у знакомого автофургон и сдал его в утиль

Полиция и СОБР задержали подозреваемого в краже грузового авто в Кирове.

 

Преступление было совершено в конце марта. Его зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из магазинов на улице Широнинцев областного центра. На записи видно, как в одиннадцатом часу вечера автофургон марки «ГАЗ» включает фары и уезжает в неизвестном направлении.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, хозяин автомобиля — индивидуальный предприниматель, который незадолго до этого приобрел и отремонтировал транспортное средство, планируя зарабатывать грузоперевозками.

 

Чтобы поймать угонщика и установить судьбу автомобиля, оперативникам понадобилось две недели. Оказалось, что грузовик украл знакомый предпринимателя. Ранее судимый мужчина знал, что его приятель не так давно купил автофургон и то, что сейчас машина уже на ходу. Кроме того, ему было известно, что «ГАЗ» не оборудован автосигнализацией и оставляется хозяином на ночь под открытым небом. Именно этим злоумышленник и воспользовался. Подобрав ключ, он проник в салон, завел грузовик и уехал.

 

Через какое-то время похититель сдал авто в утиль, за что получил 60 тысяч рублей.

К тому времени, как преступник был пойман, автомобиль уже был разобран на части.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержаны три человека. Это угонщик, тот кто разобрал краденое авто и тот, кто реализует запчасти. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Роль каждого будет установлена в ходе следственных действий. Сейчас они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, уточняют в УМВД.

 

Предыдущая статьяСледующая статья