В детском саду в Кирове ребенок провалился в глубокую яму с водой

Начато служебное расследование по инциденту в детском саду № 201

Его спасли сотрудники Росгвардии

 

Новости в Кировской области 27 апреля – Новый вариант. В детском саду №20 на Маклина в Кирове ребенок провалился в глубокую яму с водой. 

 

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, сегодня в 11.05 наряд вневедомственной охраны в составе прапорщика Сергея Кокорина и прапорщика Александра Адекова, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что на территории одного из детских садов города Кирова маленький ребенок провалился под землю, в глубокую яму с грунтовой водой. Росгвардейцы немедленно прибыли по указанному адресу и приступили к спасению малыша.

В детском саду в Кирове ребенок провалился в яму с водой
Прапорщик Сергей Кокорин обвязал себя веревкой, спустился в яму, нащупал ребенка и взял его на руки. Прапорщик Александр Адеков вытянул их обоих на поверхность. Трехлетний мальчик уже успел наглотаться воды. Александр убедился, что ребенок дышит и поспешил навстречу карете «скорой помощи».

Организована доследственная проверка по факту получения повреждений малолетним ребенком на территории детского сада

 

По факту несчастного случая администрация города Кирова начала служебное расследование. На данный момент известно, что 3-летний воспитанник  провалился на глубину около метра. Воспитательница сразу же вызвала скорую и спецслужбы.

 

В детском саду ребенок провалился в яму с водой

В течение 5-6 минут в детский сад прибыли сотрудники Росгвардии, МЧС, скорой помощи. В течение этого времени рядом с ребенком находились воспитатель, медсестра, педагог-психолог, заместитель заведующего.

 

Малыш находился в сознании, при первом осмотре внешних повреждений (ссадин, синяков, переломов) не обнаружено, тем не менее на машине скорой помощи он доставлен в травматологическую больницу.

 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин затребовал предоставить объяснительные записки с подробным изложением информации о произошедшем от руководящего состава детского сада и департамента образования. Кроме того, в настоящее время выясняются причины образования провала.

— Уже начато полное служебное расследование, решения по его итогам будут жесточайшие, — подчеркнул сити-менеджер.

В детском саду ребенок провалился в яму с водой

Своему заместителю Ирине Щеголевой он поручил сегодня же собрать на внеплановое совещание директоров и заведующих всех школ, детских садов, учреждений дополнительного образования областного центра.

— 19 апреля заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела видеоконференцию с руководителями регионов, где были поставлены задачи обеспечить полную безопасность для детей на предстоящие майские праздники, а затем и на каникулярный период, — отметил Илья Шульгин. — Речь идет о вопросах организации дорожного движения, пребывания детей в школах, детсадах, кружках и секциях, на детских и спортивных площадках. Предстоит провести и работу с родителями – на предмет безопасного пребывания детей дома, поскольку ежегодно в России фиксируются случаи падения детей из окон, с балконов.

 

По итогам совещания с руководителями образовательных учреждений будет принято распоряжение главы администрации города с полным перечнем мероприятий, которые необходимо реализовать в кратчайшие сроки, в том числе с учетом сегодняшнего случая.

Предыдущая статьяСледующая статья

6 Comments

  1. А сами воспитатели,что не могли сразу же достать ребенка???

  2. А где находились воспитатели,когда ребенок упал в яму???

  3. Хочу отблагодарить полицейских с росгвардии,они герои,как это сделать.

  4. конечно как всегда виноват воспитатель. это всё произошло за секунды. она и так сделала всё возможное. в том что яма образовалась на площадке детского сада воспитатель не виноват.

  5. Прежде всего, воспитатель обязан проверять территорию где играют дети.Действительно,во время прогулки отсутствует пристальное внимание.Так как телефон в руке воспитателя ,полностью отвлекает от наблюдения за детьми.