В Кирове собирают подписи за строительство надземного метро

Проголосовали более 600 человек

 

Новости в Кировской области 3 мая – Новый вариант.  В Кирове вновь обсуждают возможность строительства частного надземного метро. На этот раз активисты предложили проголосовать за появление нового объекта.  Так называемый общественный референдум в поддержку Нового метро Кирова проходит на сайте http://kirovmetro.tilda.ws/referendum. Пока в нем приняли участие около 600 человек.

 

Автор проекта Ринат Бичурин считает, что после проведения референдума будет проще добиться у городских властей разрешения на строительство частного метро. Напомним, предполагается, что проезд в нём будет бесплатным благодаря доходам от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций.
Как мы писали ранее, существует примерная схема надземного метро в Кирове. По проекту, одна ветка соединит Коминтерн и Чистые пруды. Вторая начнется в Ганино, также пересечет центр города и закончится в Нововятске. Третья соединит Театральную площадь с Садаковским. И четвертая линия будет кольцевой. Она проходит через площадь Лепсе, Центральный рынок, железнодорожный вокзал, Дружбу, улицу Солнечную, Садаковский и парк Победы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. На сайте «Новое метро Кирова» ведётся сбор онлайн-подписей в поддержку строительства частного надземного метро в Кирове и его пригородах.