В центре Кирова появилось граффити в честь Дня Победы

В Кирове появилось граффити в честь Дня Победы

Рисунок сделал профессиональный художник в подземном переходе у ЦУМа

 

 

 

Новости в Кировской области 4 мая – Новый вариант. В преддверии 9 мая активисты Общероссийского народного фронта создали в центре города масштабный рисунок, посвященный великой Победе.

 

В Кирове появилось граффити в честь Дня Победы

 

 

Накануне Дня Победы активисты ОНФ создают на улицах городов патриотические граффити «Наша Победа», где изображают героев, известных полководцев, сцены из сражений, а также военную технику. Старт акции был дан в северной столице еще в конце апреля. В мае граффити появились во многих крупных городах России. А накануне к акции присоединился и Киров.

 

 

В подземном переходе у центрального универмага появился рисунок, созданный профессиональным художником на основе архивной военной фотографии. На ней в ходе Сталинградской битвы советский солдат бросает гранату.

 В Кирове появилось граффити в честь Дня Победы

 

«Тема Великой Отечественной войны мне, как и любому жителю нашей страны, очень близка. Хоть и прошло уже много лет, в сердцах людей по-прежнему незаживающая рана. Надеюсь, мой рисунок заставит кировчан, спешащих по своим делам, вспомнить о тех трагических событиях и людях, которые храбро боролись с врагами за мир и свободу», — рассказал художник Марк Трипуть.

 

 

На создание масштабного граффити молодому художнику потребовалось 2 дня. Яркий рисунок уже привлек внимание многих прохожих.

«Во многих городах нашей страны и фасады домов, и остановочные павильоны, и подземные переходы сейчас украшают именно такими изображениями, которые несут в себе просветительскую функцию, помогают сохранить память о трагических событиях прошлых лет, о тех людях, благодаря которым мы сейчас живем и радуемся жизни. Надеюсь, что и в нашем городе вместо неприличных надписей в переходах и на заборах будет появляться больше таких изображений», — заявила активист ОНФ Полина Бармина.

Напомним, что в конце апреля кировские активисты ОНФ запустили проекты «Письма Победы» и «Никто не забыт», посвященные празднованию победы в Великой Отечественной войне. В многофункциональных центрах и учебных заведениях можно увидеть видеоролики, в которых актеры Театра на Спасской читают фронтовые письма, а в городских автобусах показывают видеоролики о наших героических земляках, совершивших подвиги в годы Второй мировой войны.

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья