8 и 9 мая в Кирове ГИБДД усилит контроль за трезвостью водителей

В Кирсе Кировской области пьяный водитель дважды протаранил полицейскую «Приору»

Помогут ловить нарушителей активисты «Ночного патруля»
 

Новости в Кировской области 8 мая – Новый вариант. В День Победы в Кирове будут ловить пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

 

«8-9 мая 2018 года установлен строжайший контроль за трезвостью водителей на дорогах Кировской области. В патрулировании улиц и автодорог задействованы дополнительные наряды ДПС. Дежурство экипажей ГИБДД организовано на загородных трассах, а также в местах проведения праздничных мероприятий», — говорится в пресс-релизе ведомства.

 

 

Важным   направлением работы в  повышении  уровня безопасности дорожного движения будет профилактика правонарушений среди пешеходов и водителей транспортных средств. Сотрудники ГИБДД намерены провести не только  профилактические беседы с каждым правонарушителем, но и проверить автомобилистов на трезвость.

 

Традиционно оказывать помощь инспекторам ДПС будут гражданские активисты Ночного патруля.

 

 

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

 

 

В целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять  аудио- или видеозапись.

 

Предыдущая статьяСледующая статья