Кировчане, хорошо знающие военную историю, могут выиграть поездку на Эльбрус

15 мая в нашем городе пройдет региональный этап геоигры «По тылам фронтов…»

 

Новости в Кировской области 10 мая – Новый вариант. Об этом сообщает центр информационных технологий «Познание».

 

Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки России уже третий год. В 2016-2017 годах в играх приняли участие более 2500 учащихся из 53 субъектов Российской Федерации, в Кировской области в 2017 году — более 150 человек.

 

Квест предполагает исследование исторических объектов времен Великой Отечественной войны, оставляя их характеристики и геотеги в картографических сервисах социального интернета.

 

Участниками межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов…» могут стать команды школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций.

 

Геоигра — это новый формат образовательного мероприятия для детей и молодежи с применением современных технологий: квесты проходят с применением спутниковой навигации и QR-кодов.

 

В Кирове мероприятие состоится 15 мая, старт и финиш будут организованы в центре «Познание» (Урицкого, 5), основная часть маршрутов проложена по исторической части города, время игры — с 16 до 19 часов. Регистрация участников на сайте http://itpoznanie.ru/news467.

 

Победители всероссийского уровня в качестве приза получат возможность побывать на Эльбрусе.

 

Предыдущая статьяСледующая статья