В Кирове мужчина ограбил автомобиль в присутствии хозяина

Затем злоумышленник скрылся на своей машине

 

Новости в Кировской области 10 мая – Новый вариант. Однако, как сообщает пресс-служба областного УМВД, нашли грабителя быстро.

 

52-летний кировчанин сообщил полицейским, что у него украли видеорегистратор и деньги. По словам потерпевшего, он припарковал свой автомобиль «ГАЗель» на улице Потребкооперации и вышел, не заблокировав двери. Вернувшись, увидел, как неизвестный забирает из кабины его имущество. Потерпевший не смог остановить злоумышленника, скрывшегося с места преступления на легковом автомобиле. Ущерб, по подсчетам мужчины, составил 2500 рублей.

 

Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа – им оказался 42-летний житель областного центра, ранее судимый за кражу. Он пояснил, что ездил по улицам в поисках ненадолго оставленных без присмотра автомобилей в расчете чем-нибудь «поживиться». Деньги успел потратить, а видеорегистратор установил в своей машине – его полицейские изъяли при обыске.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса России «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья