Летом в парке «Аполло» появится мини-стадион 

В парке «Аполло» в Кирове построят мини-стадион

На строительство потратят 2 миллиона рублей

 

Новости в Кировской области 11 мая – Новый вариант.  Этим летом в парке «Аполло» в Кирове построят мини-стадион. Об этом сообщает пресс-служба Кировским коммунальных систем.

 

Заявка компании, поданная совместно с обществом инвалидов Первомайского района, победила на конкурсе Проектов местных инициатив Кировской области.

 

Парк в течение года посещает большое количество детей. Особенно много ребят приходит в летний период. ККС совместно с партнёрами предложили организовать спортивную площадку для активного отдыха подростков.

 
Новый спортивный объект будет размещён на свободном участке парка за сценой. На мини-стадионе дети смогут заниматься игровыми видами спорта: футболом и волейболом. Для безопасности ребят на поле будет сделано антитравматическое резиновое покрытие.

 
Бюджет проекта составил более 2 миллионов рублей. Основная часть средств поступит из регионального и муниципального бюджетов. Кировские коммунальные системы участвуют в софинансировании проекта.

 
Строительство спортивной площадки в парке «Аполло» начнётся в июле и завершится в августе этого года. На это время будет закрыта для посещений дальняя часть парка за амфитеатром.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. вы кочуровский парк доделайте с фонтаном и газонами о которых вы народу два года уже поете, центральная аллея уже разрушена, газоны в глине и пр бардаке, ровного ничего нет, о фонтане поди забыли уже)))) а бабла грохнули 50 млн

  2. Вы с ума сошли с таким бюджетом! половина на откаты?