В Кировской области готовят спортплощадки для сдачи норм ГТО

Указ Президента РФ В.В. Путина о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО, предусматривает не только сдачу спортивных нормативов в 11 возрастных группах, но и, прежде всего, оборудование площадок для занятий спортом..

Проект стартует уже 1 сентября этого года.

 

В связи с этим врио губрнатора Н.Ю. Белых попросил руководителей органов местного самоуправления в течение двух недель подготовить предложения о наличии плоскостных спортивных сооружений и других площадок, удобных для подготовки к сдаче норм ГТО.

Речь идёт о недорогих спортивных сооружениях на открытом воздухе, современных и удобных для занятий спортом, сообщает пресс-центр регионального правительства.

 

Все организационные вопросы областные власти планируют рассмотреть в мае, после чего будет принято решение об источниках финансирования строительства этих спортивных объектов.

 

Напомним,  что именно Кировская область, первая в России, стояла у истоков возрождения комплекса ГТО в рамках проекта депутата Госдумы Олега Валенчука «Старт в будущее».  В нем уже участвуют более 7 тысяч мальчишек и девчонок со всей области. В 2013 году впервые в постсоветское время прошли соревнования по многоборью ГТО, а Фонд Олега Валенчука «Вятка ХХI век» приступил к строительству городков ГТО –общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заняться спортом.

Эти открытые площадки – реальная альтернатива платным секциям и дорогим фитнес-клубам. Система ГТО должна стать прочным фундаментом оздоровления нации, первой ступенькой для кировских ребят на пути к большим победам как в спорте, так и в жизни.

 

 

фото bezformata.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья