Кировские энергетики почтили память боевых товарищей, погибших во время военных конфликтов

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, на торжественный митинг собрались энергетики – участники локальных войн и военных конфликтов, воины–интернационалисты Кировских филиалов «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс» и КТК. В память о погибших героях была объявлена минута молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам интернационалистам у Кировской областной филармонии.

 

 

Памятник, увековечивающий имена кировчан, погибших в войнах и военных конфликтах последних десятилетий, был открыт 29 июня 2002 года. С тех пор он стал одним из самых посещаемых мест города Кирова. В дни государственных и воинских праздников к нему возлагают венки и цветы горожане, представители воинских частей, военно-патриотических клубов, общественных организаций и трудовых коллективов.

 

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Кировского филиала Михаил Рафонович Пачиков поблагодарил за подвиг, который совершил каждый из наших земляков, выполняя свой солдатский долг на чужой земле, и пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, мирного неба и долгих лет жизни.

 

 

В период с 1997-1998, Михаил Рафонович — генерал-майор — исполнял воинский долг в Чеченской республике, командовал четвертой тактической группировкой, имеет 2 ордена: «Красной звезды», «За военные заслуги» и 18 медалей.

Предыдущая статьяСледующая статья