В Мурашах хозяин дома убил двух своих гостей

За это его приговорили к 19 годам тюрьмы

 

Убийцу двух человек из Мурашей Кировской области осудили на 19 лет. Об этом сообщает Следственное управление СКР по региону.

 

Преступление было совершено в ночь на 2 ноября 2017 года. В одном из домов районного центра было обнаружено два трупа: женщины 1965 г.р. и мужчины 1972 г.р.


Следствием и судом установлено, что осужденный,  находясь у себя в квартире, расположенной в городе Мураши,  распивал спиртное со своими знакомыми. Во время употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник стал наносить удары руками и деревянной доской по потерпевшему. Женщина попыталась остановить его противоправные действия, однако он стал наносить удары и ей. От полученных повреждении потерпевшие скончались на месте.  Злоумышленник с места происшествия скрылся.
В отдел полиции об обнаружении тел погибших сообщил еще один знакомый осуждённого, который случайно зашел в квартиру.
В кратчайшие сроки место нахождения злоумышленника было установлено. На  железнодорожном вокзале он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.
Следователи СУ СКР по Кировской области  незамедлительно провели тщательный осмотр места происшествия, допросили  свидетелей по уголовному делу. Характеризуется осужденный отрицательно, ранее судим, освобожден в 2016 года из мест лишения свободы по отбытию наказания за совершение убийства своей матери.
Осужденному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии особого режима и 1,5 года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья