В чепецкой колонии строго режима случился свадебный бум

22 апреля в ИК-11 прошла торжественная церемония бракосочетания 7 пар одновременно.

 

Как рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Кировской области, у каждой пары молодоженов своя история. Некоторые, ещё до того как попали в места лишения свободы, прожили вместе не один год в гражданском браке, другие познакомились по почтовой переписке уже во время отбывания наказания.

свадьба на зоне

Специалист-эксперт Кирово- Чепецкого межрайонного отдела ЗАГС Ольга Лапихина уточнила, что изначально в этот день на регистрацию брака было подано восемь заявок. Но в последний момент одна из невест передумала и уже утром сообщила о том, что не приедет.

 

Невесты с самого утра приехали на зону и ожидали начала мероприятия в комнате для свиданий. Здесь они смогли сделать прически, макияж и надеть праздничные платья.

 

Церемония бракосочетания в колонии проходит не так пышно как в районном ЗАГСе, но тоже торжественно, — отмечают в пресс-службе УФСИН РФ по Кировской области. — Для молодых играет марш Мендельсона, они как и все обмениваются обручальными кольцами. Свидетельство о браке представитель ЗАГСа по традиции вручает супруге — хранительнице семейного очага, а документы — главе семьи — мужу.

свадьба на зоне

 

Свою первую брачную ночь молодожены проведут прямо в колонии. У них есть право на длительное свидание. Трое суток «молодые» живут в комнате, в которой есть все необходимое.

комната свиданий

Обычно создание семьи положительно влияет на человека, находящегося в местах лишения свободы, у него появляется дополнительный стимул для исправления, стремление переосмыслить и начать жизнь с чистого листа, появляется и ответственность перед близким человеком. Восстановление семейных связей, их укрепление – одно из условий успешной ресоциализации осужденных,- отметил начальник колонии полковник внутренней службы Виктор Масалитин.

Предыдущая статьяСледующая статья