В Кирове усилят безопасность на 23 участках дорог

В Кирове усилят безопасность на 23 участках дорог

В Кирове усилят безопасность на 23 участках дорог. Там появятся новые светофоры, светильники, и ограждения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

По данным ГИБДД в областном центре насчитывается 23 аварийно-опасных участка. Чтобы сделать их более безопасными планируется заменить натриевые светильники на светодиодные, модернизировать два светофора, установить пешеходные ограждения, а также установить дорожные знаки «Пешеходный переход» на щитах со светоотражающей флуоресцентной пленкой и нанести горизонтальную дорожную разметку.

Как рассказали в мэрии, новые светофоры поставят на перекрестке Октябрьского проспекта с улицей Герцена, а также на улице Московской в районе дома №171.

К слову, в целом в Кирове установлено 147 светофорных объектов, оборудовано 446 нерегулируемых пешеходных переходов, на 23 из них установлены светофоры.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А стрелки на светофорах для левых поворотов на перекрёстке (раньше они там были) ул.Производственной и Щорса — Вам слабо установить? Мы — водители Кирова неоднократно писали об этом властям, но нам ответила мадам Куземская, что стрелки там раньше и не было и не будет. КУземской уже нет, но стрелка нужна, т.к. разгрузит этот перекрёсток и снизит на нём аварийность.